Категория

Видео

Видео

Новые сорта Русской сирени, посвященные героическому Ленинграду

Сотрудничающие с НИУ «БелГУ» ведущие российские селекционеры Сергей Аладин, Ольга Аладина, Татьяна Полякова, Анастасия Аладина вывели новые сорта Русской сирени, посвящённые героическому Ленинграду. (далее…)
Видео

Журналистская аллея сирени появилась в ботаническом саду

Редакторы и журналисты районных и областных средств массовой информации высадили 23 куста сирени в ботаническом саду НИУ «БелГУ», посвятив свою акцию предстоящему 65-летию Белгородской области (далее…)
DSC02368Видео

Первые итоги реализации проекта «Белгородская сирень»

Всего в сирингарии НИУ «БелГУ» к 2020 году должно появиться не менее 250 сортов сирени, на базе которых будет развёрнута собственная селекционная работа. Это будет самая крупная коллекция сортов сирени…
DV3j1MUW0AUNJbXВидео

В Прохоровке заложили парк сирени

Регион готовится встретить 75-летие Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. В канун этого события в Прохоровке состоялась торжественная закладка парка сирени. Под новый парк, на территории музея-заповедника "Прохоровское поле", выделили почти…
DSC02265Видео

Евгений Савченко: Мы воплощаем сиреневую мечту

В Белгородской области создаётся центр селекции и производства сирени мирового уровня. Масштабный проект "Белгородская сирень" реализует департамент строительства и транспорта региона совместно с НИУ "БелГУ". В ботаническом саду заложили сирингарий…
eddy-boom-93995-unsplashВидео

Новый сорт сирени выведут в Белгороде

В ботаническом саду БелГУ заложили сирингарий. Область планирует собрать крупнейшую в России коллекцию сирени и обзавестись собственным брендовым сортом. Может ли сирень стать новым символом Белгородской области выясняли в прямом…
DSC01226Видео

Символом Белгородской области станет белая сирень

В регионе будет создан центр селекции и производства сирени мирового уровня. Это решение поддержал совет по реализации проекта «Белгородчина — рукотворный парк». На первом этапе на базе ботанического сада НИУ…