Открыт прием заявок на участие в региональном фестивале-конкурсе художественного творчества в рамках открытого форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица»

Стартует областной фестиваль-конкурс художественного творчества «Белгородская сирень». Он проводится департаментом строительства и транспорта Белгородской области и управлением культуры Белгородской области. Участие в конкурсе могут принять все желающие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
песни о сирени,
стихи о сирени,
изобразительное искусство (тема «Сирень»),
дизайн костюма (тема «Сирень»).

Участникам предстоит пройти два этапа. Отборочный тур – с 8 февраля по 3 апреля 2019 года в городах и районах области. Финал – 19 мая 2019 года. Финалисты представят своё творчество в парке Победы г. Белгорода. В программе фестиваля также запланированы мастер-классы, ярмарка, музыкальная и развлекательная программы. Подробнее о фестивале-конкурсе – в Положении о конкурсе.

В рамках форума «Зелёная столица» состоится подведение итогов ежегодного конкурса НИУ «БелГУ» «Белгородская сирень». Лучшие авторы фотографий с изображением сирени, произрастающей в Белгородской области и авторы литературных творческих работ, в которых присутствует образ сирени, будут награждены дипломами победителей и призами.

Скачать положение о конкурсе

Присоединяйтесь к дискуссии Один комментарий

  • светлана:

    не смогли отправить заявку целый день