В преддверии праздника в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялся концерт, посвящённый закрытию Года культурного наследия народов России.

Накануне Дня работника культуры РФ, который ежегодно отмечается 25 марта, в университете подвели итоги циклу мероприятий, посвящённых культуре и традициям народов России.

Исполняющая обязанности ректора НИУ «БелГУ» Евгения Карловская, поздравляя студентов и сотрудников университета, которые ежедневно творят, обогащая мир образцами подлинного искусства, подчеркнула, что благодаря каждому творческому коллективу Молодёжного культурного центра, культура города и региона многие годы находится на высоких позициях.

– НИУ «БелГУ» продемонстрировал свою открытость городу, региону и миру, выступая инициатором, исполнителем и площадкой для реализации интереснейших проектов в рамках программы «Приоритет-2030», вовлекая всё больше и больше молодых людей в творческую активность и позитивно влияя на имидж нашего региона, – отметила Евгения Анатольевна.

Глава вуза выразила благодарность, вручив Почётные грамоты университета директору Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова Валентине Монастырёвой, директору МКЦ НИУ «БелГУ» Сергею Бодякову, директору департамента информационной политики Веронике Смирновой, директору Музея истории НИУ «БелГУ» Ирине Денисовой, а также директору природно-ландшафтного комплекса «Ботанический сад НИУ «БелГУ» Марине Евтуховой за активное участие в организации и проведении основных университетских мероприятий в рамках проводимого в 2022 году Года культурного наследия народов России.

За активное участие в творческой жизни университета и в рамках Года культурного наследия народов России Евгения Карловская также отметила Почётными грамотами вуза наиболее отличившихся студентов (список награжденных – см. в прикрепленном файле).

Творческие коллективы Молодёжного культурного центра представили концертную программу с элементами театрализации, в которой рассказали о силе любви в искусстве.

В мероприятии приняли участие арт-студия «Вереск», вокальная группа «Университет», балет «Мариданс», ансамбль академического хора, коллектив современно-эстрадного танца «Ритм», ансамбль народной песни «Отрада», группа «31 регион», группа «Колорит», студия современного танца «Данс Хаос», ансамбль «Забава», вокальная группа «Колорит», ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»