В рамках проекта «Особенные путешествия» 17 детей с особенностями развития и их родители побывали на экскурсии в Ботаническом саду НИУ «БелГУ». Ребята и взрослые полюбовались красотой осенней природы, посетили парк реликтовых растений с динозаврами и мамонтом, прошли сказочный лабиринт, сфотографировались со Страшилой и Железным Дровосеком, Змеем Горынычем, и Бабой-Ягой. Прекрасная погода позволила экскурсантам также увидеть панораму Белого города со смотровой площадки ботсада.

Ботанический сад НИУ «БелГУ» команда проекта с подопечными посетили уже второй раз. Первое знакомство с этим уникальным уголком природы состоялось в начале лета. А теперь дети увидели природу, которая осенью играет совсем другими красками.  Интересные экскурсии для участников проекта провела Галина Половнева, которой организаторы выразили благодарность за профессионализм и чуткость к особенным детям.

Проект «Особенные путешествия» реализуется уже полгода. За это время семьи, воспитывающие особенных детей, успели побывать в Мобильном планетарии, на Прохоровском поле, в Борисовском доме ремёсел и на гончарной фабрике, в Новом Иерусалиме и пещерном монастыре г. Валуйки, в Белгородском зоопарке. Всего за время проведения проекта, который реализуют АНО » Центр инклюзивного туризма «БЕЗ ГРАНИЦ» и Благотворительный фонд «Луч Света» при поддержке куратора Тамары Галдун, интересные экскурсии были организованы для 273 детей и их родителей.