Ботанический сад Белгородского госуниверситета вырастил 2,5 тысячи саженцев декоративных растений в рамках областного проекта

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко основал новую традицию по вручению подарков в виде живых растений. Начиная с весны, на всех торжественных мероприятиях передовики производства Белгородчины получают из рук главы региона многолетнее растение.

Во многих районах области идею уже переняли, а Ботанический сад НИУ «БелГУ», в рамках областного проекта по выращиванию саженцев декоративных пород растений, вырастил аллеи благоухающих живых подарков. Свыше 2,5 тыcяч растений ожидают своих счастливых обладателей в лабораторно-тепличном комплексе университета – это лаванда узколистная сорта «Блю стрейн», а также саженцы черноплодной рябины и лапчатки кустарниковой.