Научно-образовательный центр «Ботанический сад НИУ «БелГУ» приглашает всех желающих на мастер-класс «Ароматные и полезные фиточаи»,  который пройдет  22 июня в 10.00 на территории ботанического сада НИУ «БелГУ» (Кашарский проезд, 18).

На занятии сотрудники Научно-образовательного центра «Ботанический сад НИУ «БелГУ» научат Вас правильно подбирать компоненты для создания травяных чаёв; научат подбирать необходимые весовые соотношения трав для составления различных ароматов; расскажут о полезных свойствах ароматных растений и о том, как правильно собирать, заваривать и хранить целебные травы.

Участники мероприятия узнают о различных сортах и видов  мят; о том, как правильно собирать, заваривать, сочетать и хранить травы; оценят аромат и вкус горячих травяных (мятных) настоев.

Для желающих пройти дегустацию фиточаев и  поучаствовать в лектории будет организован транспорт. Место сбора у фонтана университета (корп.12). Автобус отправится в Ботанический сад в 10.00 (назад – в 12.00). Стоимость семинара  – 250 рублей.

Запись на семинар обязательна.

 

Справки по телефону:

(7422) 24-56-62, 8-920-205-66-36, Дунаева Елена Николаевна