Сотрудники Научно-образовательного центра «Ботанический сад НИУ «БелГУ» приглашают всех желающих посетить ботанический сад для участия в традиционном, ежегодном весеннем мероприятии «Ирисовая радуга», который  пройдет 28-го мая, в 10.00, на территории ботанического сада НИУ «БелГУ» (Кашарский проезд, 18).

Квалифицированные сотрудники проведут лекторий для гостей сада, ознакомив их с сортиментом, агротехникой выращивания, мероприятиями по защите ирисов от вредителей и болезней.

В ботаническом саду университета сегодня представлена широкая палитра любимых многими цветов: современные достижения мировой и отечественной селекции бородатых, сибирских, болотных и карликовых ирисов. Коллекция ботанического сада представлена 13 видами и 90 сортами. Бородатые ирисы – 85, сибирские – 14. Некоторые виды ирисов, такие как безлистный, карликовый занесены в Красную Книгу РФ.

Для желающих полюбоваться на массовое цветение ирисов и поучаствовать в лектории будет организован транспорт. Место сбора у фонтана университета (корп.12). Автобус отправится в Ботанический сад в 10.00 (назад – в 12.00). Стоимость занятий – 250 рублей.

Запись на семинар обязательна

по телефонам 24-56-62, 8-920-205-66-36 и 8 910-741-74-44.